Лучшие инди ноября 2020

С запуском консолей нового поколения и релизом крупных AAA-тайтлов легко забыть об инди-жемчужинах, вышедших в ноябре 2020 года. Последний месяц осени подготовил достаточно интересных проектов.

Chicken Police

Первая инди, о которой стоит упомянуть, это Chicken Police: Paint It Red. Коротко игру можно описать как расследование двух напарников-полицейских, происходящее в атмосфере нуара. Игровой процесс вращается вокруг поиска правды, поэтому героям необходимо допрашивать различных персонажей. При этом стоит помнить, что эти ребята-полицейские являются курицами, а их подозреваемые – самые разнообразные дикие и домашние животные. Звучит нелепо, но проект обладает увлекательным сюжетом, необычным и запоминающимся визуальным стилем, оригинальным саундтреком и более чем 8-часовой озвучкой 30 различных персонажей.

Prodeus

Вдохновенный играми в жанре ретро FPS, Prodeus представляет собой мясной шутер, эдакий Doom Eternal, перенесенный во времена своих классических собратьев. Он нарочно не пытается выглядеть как современный AAA-проект. Инди вышла в раннем доступе, но уже обзавелась достаточным количеством положительных отзывов в Steam. Bounding Box Software Inc. попали в точку, порадовав фанатов жанра. Помимо безумного кровавого геймплея, Prodeus имеет полноценную кампанию, редактор уровней и браузер карт.

The Pathless

Игра от создателей небезызвестной Abzu предлагает взять на себя роль одаренной лучницы-охотника, которая имеет сильную связь со своим орлом, развивающуюся на протяжении всего приключения.  Игровой процесс совмещает в себе правильный баланс исследования, сражений и решения интересных головоломок. Более того, проект выполнен в приятных цветах, которые создают атмосферу мрачного и таинственного леса через который следует герой. Геймплей динамичный и увлекательный, предоставляющий игроку большую свободу действий.

The Falconeer

Если продолжить тему о верных птицах-компаньонах, то Falconeer — великолепная игра с открытым миром и эффектными воздушными сражениями. Вы играете за сокольничего, управляющего большой и неповоротливой боевой птицей в путешествиях по Великому Урси в поисках дружбы или войны с другими кланами. Игра позволяет выбирать между несколькими классами, каждый из которых имеет разную статистику, оружие и птиц. Победы в битвах, выполнение заданий, нахождение секретов и другие особенности геймплея позволяют получить множество улучшений.

Mars Horizon

Если вы хотите нечто большее, чем просто приключения, то Mars Horizon — это многообещающая инди-космическая sim-стратегия. Главная цель игрока – создать и развить свое собственное космическое агентство по исследованию Марса и Солнечной системы в целом. Игра предоставит возможность строить базу, проектировать ракеты, выполнять космические миссии. Более того, Mars Horizon имеет удобный пользовательский интерфейс, не загруженный лишними иконками. Конечно, проект не настолько масштабный, как Per Aspera, но имеет свою уникальную атмосферу.

Sakuna: Of Rice And Ruin

Sakuna — экшн-платформер с классической системой боя и чрезвычайно милой рисованной графикой.  Главная героиня, богиня риса, сражается с различными монстрами, чтобы освободить захваченный остров. В конце тяжелого трудового дня, она возвращается в родную деревню, чтобы ухаживать за рисовым полем. Стоит учитывать, что механика садоводства является не менее важной, чем механика сражений. Более того игрок должен крафтить оружие из различных фермерских инструментов. Источником вдохновения послужила традиционная японская мифология.

Похожие онлайн игры