Выбор тематики вашего сайта

Прежде, чем приступить к созданию собственного интернет-проекта, необходимо определиться, какую область этот сайт будет освещать, для кого предназначаться. Если говорить на языке бизнеса — какую нишу он будет занимать.
Для тех, кто не знаком с этим термином, ниша — это часть рынка, определенная область, в которой вы будете продвигать себя, свои идеи и услуги. Как правило, самыми популярными прибыльными нишами в интернете являются такие, как бизнес, здоровье, финансы, развлечения. Так же довольно популярными являются различные новостные сайты, такие как новости Сибири.
 
тематика сайта
Рекомендуется выбрать тему, в которой вы более или менее разбираетесь, или она хотя бы интересна. Необходимо ответить для себя на несколько вопросов.
 
Во-первых, проанализируйте свои интересы и хобби, перечислите то, что приносит вам удовольствие:
— какой талант у меня есть;
— чем мне нравится заниматься;
— что я умею делать лучше всего;
— что мне нравится делать, даже если я не получаю за это деньги;
— какие увлечения у меня есть или были в прошлом.
Ведь любой человек обладает какими-то уникальными качествами и делает что-то лучше других. Подумайте, кому-то нравится то же увлечение, что и вам. Такие люди будут готовы учиться у вас и, возможно, тратить деньги за нужную им информацию.
 
Во-вторых, допустим, у вас в жизни была какая-то ситуация, когда вы преодолели какую-то проблему, справились с задачей, и в связи с этим, появился новый опыт. Вот этому опыту и навыкам можно научить других.
 
В-третьих, можно узнать мнение о себе со стороны: попросить знакомых и друзей назвать ваши лучшие качества и умения. А для тех, кто все-таки затрудняется, можно выбрать популярную тему, о которой хотелось бы узнать больше, и развиваться в ней, одновременно изучая.
 
Итак, выбор ниши — одна из самых основных задач при создании сайта. Если вы занимаетесь той темой, которая вас не вдохновляет или она вам не нравится, то будет сложно что-либо создать. От того, насколько правильно и грамотно для вас выбрана ниша, зависит успех и само развитие вашего сайта или блога.

Похожие онлайн игры